А вечером вышли-западный ветер перекатывает над нами белые и пушистые облака. Собирает их в табун где то над морем и гонит на восток, уверенно и ровно дует, несёт с собой прохладу.

Пока солнце скрывается за завесой-округа выглядит тускло, почти чёрно-белой фотографией. А как в просвете между облаками вскочет-ого, сразу всё вспыхивает красками! За щурками долго наблюдал. Закурил и присел без резких движений. Они попривыкли и без боязни охотой у меня над головой занялись. До чего же красивая и стремительная птичка! Поймает треугольными крыльями ветер, балансирует распущенным хвостом на одном месте, а потом сверкнёт драгоценным камнем на солнце и молниеносно кидается в сторону за добычей. И всё время потихоньку-щур, щур, щур-друг друга подбадривают.
А между тем-диво дивное
тыква налилась и загорела!

Впервые я такую у нас в округе встречаю. На соседнем поле тоже тыква, но другая-узбеки в таких насвай за поясом таскают.
А хумус тоже наливается неспеша. Закинул пару ядрышек в пасть-горох горохом-сладкий уже. Не зря утки и зайчики там сейчас пасутся.

Хотел было маковую головку проведать, но не нашёл-алые листья облетели и всё, затерялся мак. Зато ромашку издалека видно-продолжается разноцветье)

Ну и эвкалиптом подышать зашли. А там неумолкаемый гул-зацвёл эвкалипт! Пчёлы-тут как тут. Говорят эвкалиптовый мёд дюже целебный и полезный.
