Ненастоящий дождь-дождище, так-окропил слегка землицу, пыль прибил, листья вымыл.
Наташка мне такая-одень Тойчику адидог, он же стриженый-как бы не подмёрз. Ладно. И правда прохладно. Мы и сами кофты нацепили.

Правда, через пару километров я с него свитерок снял, на пояс сумки повесил. И кофты свои на пояса повязали, разогрелись, шагаючи.
Дождик всю пыль с воздуха выбил-пахнет свежескошеным, чистой зеленью, землёй. Ветром доносит аромат цитрусовых. В небесах жаворонки журчат. Урррр-урррр-урррр, трубят дикие голуби в миндалевом саду.

Иногда сверху сыплет какая то робкая капель, мы ей подставляем лица. А солнце за облаками выглядит мутным и жалким пятном. Самое то по такой погоде гулять! Километров семь мы не спеша отшагали.
Ещё один сорт лозы начинает лист разворачивать-просыпается, тянет из земли соки. Пахнет нежно-нежно, еле уловимо.

А у тыквы поставили улики. И пчёлы, невзирая на отсутствие солнца и водяную пыль с неба, уже гудят вокруг, уже трудятся. Цветок у тыквы прекрасен и огромен. Издалека в глаза кидается, выглядывает из-за больших листьев, хвастается, манит взгляд-посмотрите, как я хорош)

Люблю я такую погоду...