
дикий овёс отцвёл, заколосился, вырастил и осыпал своё семя. И его уже растащили, съели и уложили в кладовые. Скоро жара начнётся.
И ярко зацвёл гранат.

Удивительно красивый цветок. Удивительно изящный плод и восхитительно вкусный и освежающий вкус его. Один из моих любимых, особенно кисло-сладкий.
Каждый сезон удивляюсь заново скорости роста подсолнуха. Вот же, буквально недавно здесь проходил-из земли только вылезли и показались листья. И вот

он уже выше колена и начинают формироваться завязи. Буду чаще сюда наведываться, как цветы покроют всё поле-Зёзю сюда повезу. Я уже, где то в середине поля, заметил маленькое жёлтое пятно-какой то резкий первенец уже проклюнулся.
Расчехлил трубу и минут двадцать пялился на дымчатого коршуна. А может быть это степной лунь-так и не научился я их различать. Ну и ладно, главное-красивая птица, глаз не оторвать. Довольно сильный и прохладный ветер с северо-запада. Он раскинет широкие крылья, на этот ветер ими обопрётся и висит-голову на сильной шее вытянет вниз и пасёт. Голова светло-серая, на глазах чёрная маска, как у зорро. Увидит что то-ооооппп-крылья присложит и нырнёт ниже. И когтистые лапы из под пуза выпустит-готовится. Но так и не кинулся. Взмахнул пару раз крыльями-будто подпрыгнул вверх, сразу метров на двадцать-наклонился вбок и отвалил в сторону. Место здесь сегодня неудачливое)