
А синоптики зря нас пугали. С субботы по небесам кочуют облака, с северо-запада на юго-восток. То большими и тесными отарами, то небольшими и редкими кучками. То быстро, то медленно. Но тепло и часто сияет солнце. Даже воду греть не приходится.
Вчера, уже после обеда, стоял во дворе, покуривал и глядел в небеса. И вдруг стриж! Расчертил голубизну длинными, ломаными линиями и скрылся. Что он здесь делает в январе-месяце, оллах его знает. Узнал, как стриж на иврите.
Здоровенная сова, снявшаяся с дерева уже в полной темноте, удивления не вызвала. Проследил бесшумный полет, с радостью и интересом-это да. Я люблю сов, поэтому каждая встреча радует. Их у нас немало. Даже возвращаясь домой с работы, часто замечаю тёмный силуэт, пролетающий над дорогой.
Стоит сейчас посмотреть на луну-смешная. Лежит на бочку, чуток приплюснута и щербато лыбится.